В Москве создан фонд содействия реновации жилья – М. Хуснуллин

12:07 10.08.2017

Фонд содействия реновации жилья сформирован в столице, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На заседании президиума правительства города принято постановление о создании Фонда. При нем сформирован попечительский совет, который возглавил мэр города Сергей Собянин. В него вошли депутаты, представители общественных палат, надзорных органов и министерства строительства и ЖКХ России», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, также создан совет по управлению Фондом, который «будет решать ежедневные тактические вопросы, связанные с его повседневной работой».

Глава Стройкомплекса отметил, что в ближайшее время будет назначен руководитель фонда.

«Сейчас рассматриваются разные кандидатуры на эту должность. Не у каждого есть опыт по строительству больших объемов жилья, поэтому необходимо очень взвешенно подойти к такому назначению», - добавил М. Хуснуллин.

Напомним, в программу реновации в Москве вошло 5144 дома устаревшего жилфонда общей площадью около 16 млн кв. м (более 350 тыс. квартир). Программа коснется около 1 млн москвичей, реализовать ее планируется до 2032 года.​