Для сотрудников надзорных управлений проведена техническая учеба

15:43 08.08.2017

В рамках мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований в области строительства в Мосгосстройнадзоре проведена техническая учеба с участием представителей АО «НИЦ «Строительство».

На семинаре рассмотрены две актуальные темы: «Особенности возведения фасадных конструкций. Профилактика нарушений обязательных требований возникающих при возведении фасадных конструкций», а также «Противопожарные требования к строительным конструкциям. Профилактика нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности применяемых конструктивных элементов и материалов».

С докладами выступили научный сотрудник лаборатории надежности фасадов и теплоизоляционных фасадных систем ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, АО «НИЦ Строительство» С.В. Кушнир, заведующий лабораторией противопожарных исследований, сертификационных испытаний и экспертизы в строительстве ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, АО «НИЦ Строительство» А.В. Пестрицкий.

Докладчики рассмотрели конструктивные элементы и материалы фасадных конструкций, их соответствие противопожарным требованиям, примеры и последствия некачественного монтажа конструкций. Даны рекомендации по профилактике нарушений обязательных требований.

В завершение встречи представители «НИЦ «Строительство» подробно ответили на актуальные вопросы, озвученные сотрудниками Комитета.