В Троицке возведут новый корпус для наноцентра «Техноспарк»

10:00 04.08.2017

На территории нанотехнологического центра «Техноспарк» на Промышленной улице в городе Троицк Новой Москвы началось строительство нового корпуса, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, в Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале строительно-монтажных работ. Общая площадь здания составит свыше 4 тыс. кв. м. Ввод наноцентра создаст для жителей Троицка и соседних районов дополнительные рабочие места.

По информации Мосгосстройнадзора, срок действия разрешения на строительство – до марта 2018 года. Корпус возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Центр развития бизнеса».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности объектов, возводимых в Новой Москве. Проверки проводятся совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз («ЦЭИИС»). По результатам проверок в Мосгосстройнадзор передаются официальные заключения по качеству строительства для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - отметил О. Антосенко.

Напомним, наноцентр «Техноспарк» специализируется на поддержке и развитии инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий.