Московская агломерация занимает второе место в мире по динамике развития - Хуснуллин

08:00 12.07.2017
Москва в мировом рейтинге по динамике развития уступает только Пекину - столице Китая, заявил заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на президиуме правительства столицы.

«По результатам исследования авторитетного консалтингового агентства PricewaterhouseCoopers, Московская агломерация занимает второе место в мире по динамике развития среди 20 крупнейших агломераций», - сказал М. Хуснуллин.

Заммэра отметил, что в ходе исследования изучался опыт 50 мировых агломераций.

«Сравнительный анализ агломераций выявил те города, которые максимально эффективно используют свои ресурсы», - пояснил заммэра.

По его словам, Москва также вошла в топ-10 агломераций по эффективности развития.
«В этом рейтинге Москва заняла шестое место, оказавшись лидером группы агломераций развивающихся стран», - уточнил М. Хуснуллин.

Он подчеркнул, что лидером рейтинга стал Нью-Йорк - самая крупная агломерация в мире.

Глава Стройкомплекса добавил, что результаты исследований были представлены на Московском урбанистическом форуме, который работал с 6 по 12 июля на ВДНХ, сообщил портал Стройкомплекса.