В Москве не будет резкого прироста населения из-за программы реновации - Хуснуллин

11:32 11.07.2017

Численность населения и плотность заселения районов Москвы не вырастет вследствие программы реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает портал Стройкомплекса.

«Тенденция последних четырех-пяти лет показывает, что ежегодно в Москву прибывает 40-50 тысяч человек. И резкого всплеска прироста населения из-за программы реновации ожидать не стоит», - рассказал М. Хуснуллин в эфире радио «Коммерсантъ ФМ».

При этом, по его словам, произойдет перераспределение жителей по районам в городе.

«У нас не будет дополнительного прироста населения, но произойдет перераспределение внутри города - в каких-то районах будет больше жителей, в каких-то меньше. Но мы обязательно сделаем все необходимые расчеты по транспортной и социальной инфраструктуре. Там, где ее будет не хватать, - построим», - подчеркнул М. Хуснуллин.