М. Хуснуллин: По программе реновации может быть построено от 20 до 30 млн. кв.м недвижимости

09:50 15.06.2017

Благоустроенные районы с местами приложения труда, паркингами и всей необходимой инфраструктурой появятся в реновируемых кварталах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На основе тех данных, что есть сейчас, думаю, построим 20-30 млн квадратных метров. Однако, это не только жилье, но и коммерческие площади, и социальные объекты», - заявил Марат Хуснуллин в интервью газете «Аргументы и факты», сообщает интернет-портал Стройкомплекса.

При этом заместитель мэра подчеркнул, что не стоит ожидать прироста населения столицы. «Население Москвы скорее перераспределится внутри города», - пояснил глава Стройкомплекса.

По его словам, сроки реализации программы будут зависеть от закона, который должна принять Госдума: «Если предложения правительства Москвы в нем будут учтены, предполагаю, уложимся в 15-17 лет», - добавил Марат Хуснуллин.