При реновации жилья будут реконструированы сотни тысяч километров инженерных сетей – М. Хуснуллин

09:50 08.06.2017

Сотни тысяч километров инженерных коммуникаций реконструируют в Москве благодаря программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Помимо обновления жилого фонда нас ждет настоящая революция в инженерном обеспечении города», - сказал М. Хуснуллин, сообщает интернет-портал Стройкомплекса.

По словам заммэра, уже есть понимание того, какие работы будут проводиться за счет бюджета Москвы.

«Пока есть договоренность, согласно которой на территории города до входа в квартал реконструировать сети будут ресурсоснабжающие организации, а внутри кварталов - уже за счет города», - пояснил М. Хуснуллин.

Как ранее отмечалось, при реализации программы реновации жилья уже на предпроектной стадии строительства будут разрабатывать комплексные схемы инженерного обеспечения для всех объектов, расположенных на обновляемой территории.

Для каждого квартала разработают свою схему с учетом сложившейся застройки.