М. Хуснуллин: Станция метро «Рассказовка» готова на 95%

10:00 06.06.2017

Готовность станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро составляет 95%, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«До конца года все работы на строящемся участке этой линии планируется завершить», - сказал М. Хуснуллин, передает интернет-портал Стройкомплекса.

Заммэра отметил, что электродепо «Солнцево» для обслуживания Калининско-Солнцевской линии метро введут на месяц раньше, чем сам участок «желтой» ветки.

«С запуском линии до «Рассказовки» интервал движения поездов будет полноценный, понадобится минимум 44 состава поездов», - добавил М. Хуснуллин.

Напомним, станция «Рассказовка» расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Она сооружается на участке «желтой» ветки метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» и имеет два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы.

«Рассказовка» будет обслуживать районы Ново-Переделкино и одноименную деревню. К 2030 году пассажиропоток станции составит 210 тыс. человек в сутки. Сейчас на станции ведется отделка платформы гранитом.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки», в том числе пяти станций за МКАД, находится в активной стадии. Предстоит пройти почти 40 км тоннелей. Уже пройдено более 36 км.