Несколько тысяч очередников получат квартиры раньше благодаря программе реновации – М. Хуснуллин

09:49 18.05.2017

Несколько тысяч московских очередников благодаря программе реновации получат квартиры раньше срока, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству столицы Марат Хуснуллин.

«Если в сносимых домах будут квартиры очередников, то они получат квартиры раньше срока. По нашим оценкам, досрочно новое жилье могут получить несколько тысяч очередников», - рассказал М. Хуснуллин в эфире телеканала НТВ.

По его словам, новые квартиры будут соответствовать всем социальным нормативам, которые полагаются очередникам.

Напомним, в предварительный список для голосования по программе реновации попали 4566 домов в 85 районах «старой» Москвы и шести поселениях Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Голосование жителей о включении в проект программы пройдет с 15 мая по 15 июня.