В 2017 году на стройках востока Москвы проведено 120 проверок

10:35 17.05.2017

За четыре месяца 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 120 проверок объектов, строящихся на территории Восточного округа столицы.

В 30 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Комитету. Кроме того, проведено 156 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.

На проверенных объектах выявлено 209 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

Участникам строительства выдано 77 предписаний об устранении нарушений обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта, оформлено 96 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 3 млн. 952 тыс. руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ВАО находится 84 объекта площадью 1,35 млн. кв. м, среди которых: лечебный корпус Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова на Нижней Первомайской улице, Дом детского творчества с библиотекой в районе Косино-Ухтомский на Лухмановской ул., комплекс зданий и сооружений Московского государственного медико-стоматологического университета на Кусковской улице, а также 6 храмовых комплексов и др.