Для строительства домов по программе реновации могут быть переданы земли с неэффективной городской недвижимостью – М. Хуснуллин

09:50 15.05.2017

Участки с неэффективно используемой городской недвижимостью могут быть переданы под строительство домов по программе реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«К примеру, в жилом районе находится база одного из наших предприятий. Эту базу переселим, а на ее месте построим жилой дом. И таких вариантов десятки», - рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Комсомольская правда», сообщает интернет-портал Стройкомплекса.

Заммэра подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина круглосуточно ведется поиск стартовых площадок, максимально приближенных к району проживания людей в кварталах сноса.

«Вариантов несколько: у города есть готовые квартиры, есть строящиеся дома под социальные программы, есть просто свободные площадки», - пояснил М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что в некоторых случаях жители сами подсказывают, где есть свободные площадки.