Олег Антосенко: в 2017 году на стройках Северо-Западного округа проведено свыше 120 проверок

11:10 05.05.2017

За 4 месяца 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 124 проверки объектов, строящихся на территории Северо-Западного округа столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В 38 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. На проверенных объектах выявлено 224 нарушения, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 86 предписаний об устранении нарушений, оформлено 98 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 3 млн. 730 тыс. руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в СЗАО находится 83 строящихся объекта.