Олег Антосенко: в 2017 году на стройках северо-востока Москвы проведено свыше 160 проверок

10:01 14.04.2017

В первом квартале 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 164 проверки объектов, строящихся на территории Северо-Восточного округа столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В 35 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 526 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Участникам строительства выдано 106 предписаний об устранении нарушений, оформлено 89 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 5,4 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в СВАО находится 54 строящихся объекта общей площадью 1 млн. 610 тыс. кв. м.