Олег Антосенко: в 2017 году на стройках юго-востока Москвы проведено 127 проверок

10:28 05.04.2017

В первом квартале 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 127 проверок объектов, строящихся на территории Юго-Восточного округа столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В 31 проверке участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 986 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Участникам строительства выдано 100 предписаний об устранении нарушений, оформлено 96 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 4,5 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЮВАО находится 54 объекта строительства общей площадью 1 млн. 654 тыс. кв. м.

В первом квартале в ЮВАО введено в эксплуатацию 4 объекта капитального строительства: торговые центры в районах Выхино-Жулебино и Люблино, производственно-складской комплекс в Печатниках и АЗС.