Собянин: За 6 лет в Москве построено более 40 гостиниц

12:26 10.01.2017

В последние годы в Москве идет активное строительство гостиниц. Новые отели открываются в российской столице регулярно. Одним из примеров является торгово-гостиничные комплекс «Киевский», который совсем недавно открыл свои двери для постояльцев. Сегодня этот отель проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Осматривая отель, Сергей Собянин рассказал, что за несколько лет в российской столице открылось больше сорока новых гостиниц. На сегодняшний день на территории Москвы открыты 211 крупных гостиниц с количеством номеров больше пятидесяти, а также порядка 413 отелей и мини-отелей с меньшим номерным фондом. Помимо этого организовано 242 хостела.

По словам мэра, строительство новых отелей прежде всего говорит о том, что гостиничная индустрия в городе в целом развивается очень активно. Связано это и с тем, что Москва активно привлекает в город туристов, поток которых с каждым годом только увеличивается, а также с многими другими факторами, такими как подготовка к проведению крупных международных мероприятий, например, Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Сергей Собянин озвучил некоторые цифры. По данным мэра туристический поток в столице увеличивается, и за прошедших год число туристов достигло порядка семнадцати с половиной миллионов человек. Как отметил С. Собянин, эта цифра будет еще расти, в ближайшие годы ожидается заметное увеличение числа туристов.

Именно для того, чтобы обеспечить увеличивающийся поток туристов местами пребывания, в городе активно строятся гостиницы разного уровня.

Торгово-гостиничный комплекс «Киевский», который сегодня осмотрел мэр, расположен весьма удобно для туристов. В непосредственной близости находится крупный транспортно-пересадочный узел – здесь расположен не только Киевский вокзал, но и станции метро трех линий московского метрополитена - Кольцевой, Арбатско-покровской и Филевской , а также причал речных судов и остановки наземного общественного транспорта. Удобное расположение позволяет постояльцем отеля в течение 10-15 минут добраться до центра города. Также удобно и быстро можно добраться до двух аэропортов – «Внуково», дорога до которого на аэроэкспрессе, отходящем с Киевского вокзала, займет около получаса, и «Шереметьево» до которого можно добраться в течение часа.