Собянин открыл фестиваль "Путешествие в Рождество"

19:25 16.12.2016

Сегодня в Москве открылся зимний городской фестиваль «Путешествие в Рождество». Старт фестивалю дал Мэр Москвы Сергей Собянин. Он торжественно открыл площадку на Тверской площади. Вместе с присутствующими детьми градоначальник нажал на символическую кнопку, которая «включила» фестиваль.

Отметим, что городские фестивали уже стали одной из визитных карточек российской столицы. Они полюбились и москвичам и гостям нашего города. Рожественский фестиваль уже можно назвать традиционным ежегодным событием. Уже не первый год он собирает большое количество посетителей, привлекая на свои площадки и детей и взрослых. Здесь каждый находит для себя что-то интересное и познавательное.

Сергей Собянин на открытии фестиваля рассказал, что с каждым годом желающих принять участие в фестивале «Путешествие в Рождество» становится все больше. Так, по словам мэра, в этом году в нем примут участие представители из пятнадцати стран мира, а также сорока регионов России.

Сергей Собянин, обращаясь к присутствующим на Тверской площади, поблагодарил всех, кто принимает участие в организации мероприятия. Мэр подчеркнул, что это замечательная традиция, фестиваль уже стал любимым местом гуляний москвичей в зимнее время.

В этом году фестиваль откроется на 42 площадках, каждая из них оригинально оформлена. На площадках на время работы фестиваля будут открыты различные шале, для гостей будут организованы театрализованные представления, мастер-классы, показы, ледовые шоу, ярмарки, дети смогут прокатиться на каруселях, принять участие в соревнованиях, конкурсах. На права стать в этом году участником фестиваля «Путешествие в Рождество» претендовало более семисот участников, это в полтора раза больше , чем в прошлом году. Это говорит о возрастающей с каждым годом популярности фестиваля не только у посетителей, но и у участников. Организаторы обещают насыщенную интересную программу, скучно не будет никому! На площадках «Путешествия в Рождество» каждый найдет что-то интересное.

Площадки фестиваля будут открыты и в новогоднюю ночь. Все желающие смогут посетить их до 03.00 и получить заряд новогоднего настроения.

Фестиваль 2016-2017 станет шестым новогодним городским фестивалем. Он продлится до 15 января.