Фестиваль "Золотая осень" посетили свыше 5 млн человек

13:28 18.10.2016

В Москве прошло очередное заседание президиума Правительства Москвы. На нем подвели итоги прошедшего в столице фестиваля «Золотая осень».

Руководитель департамент торговли и услуг Алексей Немерюк доложил о том, что фестиваль прошел успешно. Его посетило свыше пяти миллионов человек. Как рассказал А. Немерюк, в этом году фестиваль развернулся на двухстах площадках. На них участники из сорока регионов нашей страны представили посетителям свою продукцию. Всего было представлено порядка пятиста участников.

Напомним, фестиваль «Золотая осень» прошел в Москве в период с 23 сентября по 9 октября. В рамках фестиваля прошло несколько гастрономических недель – «Мясная неделя», «Сырные дни», «Рыбная неделя», также на ярмарках можно было приобрести фрукты и овощи из российских регионов.

Как сообщили на сегодняшнем заседании президиума Правительства Москвы, за время работы фестиваля было реализовано большое количество продукции российского производства. Одной только мясной продукции было продано порядка ста восьмидесяти тонн. Наибольшей популярностью и гостей «Зотолой осени» пользовалось мясо птицы – цесарки, цыпленка, курицы. Лидером по продажам рыбной продукции стала треска, барабулька и ряпушка. Всего же рыбной продукции было продано свыше двухсот сорока тонн, а также семьдесят тысяч рыбных консервов. Охотно покупали гости фестиваля и российские сыры – их было продано шестьдесят две тонны.

В рамках «Золотой осени» помимо ярмарок с российскими продуктами прошло большое количество развлекательных мероприятий, лекций, концертных и театральных представлений, шоу, мастер-классов, интерактивных мероприятий для взрослых посетителей, а также для детей. Многие из них очень запомнились всем посетителям. Например, в рамках «Сырных дней» на одной из площадок был сварен новый сорт сыра, который получил название «Московский». Также был организован благотворительный заезд на самокатах с участием детей с ограниченными возможностями.

Городские фестивали, которые регулярно проходят в столице последние годы, уже успели полюбиться москвичам и гостям города. Они неизменно проходят с успехом, их охотно посещает большое количество гостей.