Собянин: Летние фестивали Москвы посетили почти 20 млн. человек

13:13 21.09.2016

В столице состоялось очередное заседание Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина, на котором, среди прочих рассмотренных вопросов, подвели итоги проведения летних городских фестивалей.

С докладом по вопросу городских фестивалей, прошедших этим летом в Москве, перед Сергеем Собяниным выступил руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк. Прежде всего он напомнил о том, что в 2016 году в столице были организованы целые циклы городских фестивалей, которые объединили общей концепцией под названием «Московские сезоны». В рамках «Московских сезонов» уже прошел ряд весенних и летних фестивалей. Под этим же брендом в столице пройдет цикл осенних и зимних городских мероприятий.

Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы отметил, что городские фестивали полюбились москвичам и гостям столицы. По данным, озвученным на заседании, только летние мероприятия в рамках «Московских сезонов» посетило порядка двадцати миллионов человек.

Напомним, летний цикл фестивалей прошел под названием «Московское лето». Он состоял из нескольких мероприятий, среди них фестиваль «Наш продукт», который дал старт летнему циклу. За время его проведения на площадках фестиваля было реализовано более двенадцати с половиной тонн мясной и молочной продукции. На смену «Нашему продукту» пришел фестиваль «Московское мороженое». Его посетителями стало более пяти миллионов человек, из них около двух миллионов – дети, для которых было организовано большое количество развлекательных и познавательных мероприятий в рамках проведения фестиваля. Следующим летним фестивалем стало «Московское варенье. Дары природы», а заключительным летним праздником стал фестиваль «Снова в школу». На заседании президиума Правительства Москвы отметили, что все фестивали прошли успешно.

Что же касается продолжения «Московских сезонов», то осенью москвичей и гостей столицы уже успел порадовать фестиваль «Московское кино», а уже в ближайшую пятницу, 23 сентября на площадках города стартует «Золотая осень» - фестиваль, который продлится до 9 октября. В рамках этого фестиваля пройдет «Мясная неделя», «Сырные дни» и «Рыбная неделя». Ну и конечно в декабре всех пригласят на фестиваль «Путешествие в Рождество» - фестиваль, который уже можно назвать традиционным и весьма полюбившимся всем горожанам.