Собянин пригласил юных москвичей и их родителей на фестиваль "Снова в школу"

15:28 23.08.2016

Завтра, 24 августа, на столичных площадках стартует городской фестиваль «Снова в школу». Об этом сообщили на прошедшем сегодня под председательством Сергея Собянина заседании президиума Правительства Москвы.

Сергей Собянин, обращаясь к присутствующим, сообщил, что к началу учебного года в Москве готовятся не только столичные школы – ярмарочные площадки города также готовятся к яркому событию, фестивалю, который станет заключительным в летнем сезоне 2016 года. Как отметил мэр, проведение подобного мероприятия, приуроченного к началу учебного года, должно стать хорошей московской традицией.

О том, что ожидает посетителей фестиваля «Скоро в школу» Сергею Собянину на заседании президиума Правительства Москвы доложил глава департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк. Он подчеркнул, что подобный фестиваль в столице проводится впервые. С 24 августа по 4 сентября на тридцати трех городских площадках разместятся фестивальные объекты. Большая часть площадок – 22 – расположены в центре города, 11 – в других административных округах.

В рамках фестиваля родители и их дети смогут получить разнообразную полезную информацию, приобрести школьные товары, поучаствовать в спортивных мероприятиях, посетить мастер-классы, лекции. Также для гостей фестиваля подготовят интересные представления, интерактивные мероприятия, занятии различной тематики, которые пройдут на открытом воздухе.

Символами нового столичного фестиваля были выбраны любимые многими герои из серии книг Николая Носова – Незнайка и Знайка. Среди организаторов и участников фестиваля - специалисты интерактивного музея "Робостанция", центра занимательных наук "Экспериментаниум", Московского Планетария, Политехнического музея, лаборатории научного творчества "Фаблаб", города профессий "Мастерславль", Музея архитектуры имени А.В. Щусева и Музея Москвы, а также многих других организаций столицы.

Фестиваль «Снова в школу» призван не только развлечь, но и помочь родителям собрать детей к началу учебного года, а школьникам – настроиться на учебу.