Собянин: Первым фестивалем московского лета станет "Наш продукт"

16:21 06.06.2016

Последние годы городские фестивали стали весьма популярными и ожидаемыми событиями в Москве. Очередной такой праздник ожидает нас уже на этой неделе. Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал первый летний столичный фестиваль.

На этот раз праздник будет называться «Наш продукт». Стартует фестиваль уже 9 июня и продлится до 19 июня. Об этом рассказал Сергей Собянин на прошедшем сегодня заседании Президиума Правительства Москвы.

По словам мэра, этим летом в Москве пройдет несколько подобных мероприятий, «Наш продукт» станет первым в череде летних городских праздников. Как рассказал Сергей Собянин, фестиваль будет работать на 33 площадках. В этот раз среди участников представители из порядка сорока российских регионов, которые представят согласно тематике проводимого мероприятия, продукцию, произведенную в России. Помимо этого, как пояснил мэр, запланирован также целый ряд культурных, развлекательных и познавательных мероприятий.

Среди товаров, которые планируется представить на фестивале, особое внимание будет уделено мясу и мясным продуктам, а также традиционным блюдам русской кухни. Также, по словам Сергея Собянина, на ярмарках будут представлены изделия русских народных промыслов.

Посетители фестиваля смогут поближе познакомиться с историей народных промыслов, особенностями национального быта. 11 площадок представят определенные российские регионы. Каждую такую точку украсит герб региона и гастрономические телеги, дающие представление о продукции, производимой в данном регионе. Гости смогут познакомиться и приобрести знаменитые оренбургские платки, елецкие кружева, тульские пряники, вологодское масло и многое другое.

Среди арт-объектов, которые традиционно украшают фестивальные площадки в центре города, гости смогут увидеть двухметровую копию древнерусской монеты, былинного Змея Горыныча, десятиметровую ладью и многое другое.

Подробное ознакомиться с картой фестиваля и и расписанием главных событий можно найти на официальном сайте фестиваля "Наш продукт" www.mos.ru/nashprodukt.

Также в этом летнем сезоне ожидаются фестивали «Московское мороженое», «Фестиваль варенья», «Дары природы» и «Снова в школу».