За пять лет в Москве построено 15 новых станций метро

12:31 23.11.2015
Собянин.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом работа на станции метро «Фонвизинская».

Напомним, в 2011 году в Москве началось строительство северного радиуса Люблинско- Дмитровской линии. На этом участке протяженностью 13,67 километров будет шесть новых станции.

Как отметил Сергей Собянин, осмотренный участок является одним из наиболее сложных в техническом плане и одновременно важнейшим для этой линии метрополитена. Потенциально данный участок сможет заметно облегчить транспортную доступность для пятисот тысяч проживающих здесь москвичей.

Сергей Собянин рассказал, что проходка всех тоннелей, а это тридцать километров, уже завершена. Благодаря этому уже в следующем году можно будет закончить строительство трех станции, которые расположатся от станции метро «Марьина роща» до «Петровско-Разумовской». А в 2017 году ветка продлится до станции «Селигерская».

Станция « Фонвизинская»,которую проинспектировал мэр, строится в Бутырском районе Москвы.

Следует отметить, что последние годы в столице активно разрастается метрополитен. За пять лет построено пятнадцать новых станций.

Программа развития метрополитена направлена на обеспечение доступности метро для всех жителей столицы. Строительство и открытие новых станций делает проживание в близлежащих районах более комфортным, позволяет решать транспортные проблемы, улучшает качество жизни.