Власти Москвы ожидают рекордное количество туристов на новогодние праздники

09:28 19.11.2015

Москва – традиционно популярное место для туристов. Ежегодно большое количество россиян со всех уголков страны посещает столицу. Также в Москву приезжает много иностранных туристов, и с каждым годом их количество только увеличивается.

В последние годы большой популярностью пользуются московские фестивали. Именно на них стремятся попасть приезжающие в Москву. Дни проведения московских фестивалей становятся рекордсменами по наплыву туристов. За последние годы туристический бизнес в российской столице показывает уверенный рост. В Москве активно строятся гостиницы, за пять предыдущих лет введено в эксплуатацию порядка тридцати четырех новых отелей. В городе создаются пешеходные зоны, места отдыха, развивается велосипедное движение, реставрируются памятники архитектуры. Столичные парки с каждым годом привлекают все больше посетителей, создавая не только инфраструктуру для отдыха на природе, в том числе и активного, но и организовывая развлекательные мероприятия для всей семьи. В Москве создана туристическая полиция, работает мультиязычный туристический колл-центр. Все это позволяет российской столице оставаться привлекательной для туристов.

В ближайшее время Москва готовится принять большое количество гостей. Прежде всего это связано в новогодними каникулами и выходными праздничными днями – это время ежегодно становится одним из самых популярных для посещения столицы.

В этом году российская столица ожидает рекордное количество туристов. По прогнозам, Москва по посещаемости побьет свой прошлогодний рекорд – тогда фестиваль «Путешествие в Рождество» посетило более восьми миллионов человек, а в парках культуры, музеях побывало еще пять миллионов.

В этом году в Москве также пройдет новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Фестиваль откроется 18 декабря и продлится до 10 января. В рамках его проведения запланирована обширная программа, включающая развлекательные и спортивные мероприятия, ярмарки, конкурсы, концерты. Ожидается , что фестиваль посетят не только россияне, но и иностранцы.