Свыше 142 га комфортного городского пространства создано вдоль Ленинградки

15:49 29.10.2015
фото4.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству Ленинградского шоссе. Как отметил мэр, основные работы уже завершены.

Сергей Собянин отметил, что на Ленинградское шоссе после реконструкции стало намного удобнее. Комплекс строительных работ позволил превратить и Ленинградский проспект, и само шоссе в современную магистраль. В ходе реконструкции здесь появились новые развязки, тоннели, переходы для пешеходов.

Сергей Собянин рассказал и о Алабяно-Балтийском тоннеле . По словам мэра, тоннель практически готов к запуску: основные строительные работы выполнены, на данном этапе решаются незначительные проблемы, после устранения которых долгожданное движение по тоннелю будет запущено.

В ходе осмотра завершенных работ по благоустройству Сергей Собянин подчеркнул, что за летний период этого года были приведены в порядок многие дворы жилых домов, расположенных вдоль проспекта и шоссе, вдоль шоссе появились новые светильники, были установлены скамейки. Помимо этого были оборудованы остановки общественного транспорта, теперь в павильонах ожидания можно воспользоваться сетью Wi-Fi и даже подзарядить мобильный телефон.

Также в порядок были приведены фасады домов, их не только отремонтировали, но и освободили от незаконных рекламных конструкций. На некоторых зданиях оборудовали художественную подсветку.

В рамках благоустройства было проведено озеленение территории, высажены деревья, кустарники, оборудованы газоны. Помимо этого, при помощи привлеченных средств инвесторов было создано два новых парка – на улице Правды и на Прибрежном проезде.

Подводя итоги проведенных работ, можно отметить, что вдоль Ленинградского проспекта и шоссе удалось создать современную удобную среду, комфортное городское пространство.