Собянин принял участие в высадке деревьев вдоль Каширского шоссе

12:37 20.10.2015

Осень – традиционное время для посадки саженцев наряду с весной. Ежегодно в октябре в столице высаживают молодые деревья. Сегодня в одном из таких мероприятий принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник присоединился к местным жителям, высаживающим деревья вдоль Каширского шоссе.

Собянин.jpg

Напомним, на Каширском шоссе проходит реконструкция. Как отметил Сергей Собянин, основные работы близятся к завершению. По словам мэра, итогом четырехлетней реконструкции станет новая удобная городская магистраль. Ведь в ходе работ была преобразована сама Каширка, были построены новые эстакады, развязки, тоннель, пешеходные переходы. Помимо этого вдоль шоссе появилось девять новых зеленых зон. Все это, как отметил С. Собянин, должно сделать Каширское шоссе удобным не только для автомобилистов, но и для пешеходов и местных жителей.

Поэтому местные жители с удовольствием приняли участие в мероприятиях по высадке деревьев, которые проводятся в составе других работ по благоустройству. Работы по озеленению территории вдоль Каширского шоссе проводятся в рамках городской программы «Моя улица».

Напомним, проект «Моя улица» стартовал в столице в мае текущего года. В 2015 году по этой программе благоустраивают 50 улиц, среди которых и вылетные магистрали, и исторические улицы в центре Москвы. Целью проекта является создание в столице удобного пешеходного пространства. В рамках работ по благоустройству организовывают парковочное пространство, расширяют тротуары, меняют освещение, устанавливают урны и скамейки, территорию делают доступной для маломобильных групп граждан, проводят озеленение

Именно в рамках городской программы «Моя улица» проводятся работы по благоустройству территории вдоль Каширского шоссе. Удобная пешеходная зона будет продолжением уже благоустроенных территорий в зоне отдыха «Борисовские пруды» и между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. Как подчеркнул Сергей Собянин, в итоге проживающие здесь москвичи получат почти 256 га комфортной благоустроенной территории, что несомненно улучшит качество жизни в домах, расположенных вдоль Каширского шоссе.