«Телефон доверия»
по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений
Комитета государственного строительного надзора города Москвы

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Комитетом государственного строительного надзора города Москвы, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Комитета запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Комитете функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

8(499)240-53-58

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Комитета рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия» и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1. коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Комитета государственного строительного надзора города Москвы;

2. конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих Комитета государственного строительного надзора города Москвы;

3. несоблюдения государственными гражданскими служащими Комитета государственного строительного надзора города Москвы ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет 5 минут.

Не рассматриваются:

· анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

· обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

· обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

· с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00 часов по московскому времени;

· в пятницу с 8.00 до 15.45 часов по московскому времени.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.